Share |

Вся продукция, продаваемая в США, произведена в Китае. Многочисленная продукция, ввозимая на территорию штатов, периодически становится предметом споров, решаемых комиссией ВТО.


Китай призвал США как можно скорее исполнить соответствующее решение Всемирной торговой организации /ВТО/ и воздержаться от ошибочных действий относительно импортируемых из Китая четырех видов продукции, заявил в понедельник ответственный представитель Договорно-правового отдела Министерства коммерции КНР. 

Апелляционный орган ВТО 11 марта с.г. обнародовал доклад о рассмотрении апелляции Китая в связи с коммерческим спором с США, объявив, что Соединенные Штаты нарушили правила ВТО, вводя антидемпинговые и противодотационные меры в отношении четырех видов продукции китайского производства -- стандартных стальных труб, прямоугольных стальных труб, шин для бездорожья и многослойных мешков из плетеного полипропиленового полотна. 25 марта с.г. Орган по разрешению споров ВТО созвал очередное совещание в Женеве, на котором был принят данный доклад в пользу Китая. 

"Это важная победа Китая в защите своих прав и интересов с помощью применения правил ВТО, которая будет значительно усиливать уверенность членов ВТО в многосторонних принципах", подчеркнул этот представитель.

По материалам Жэньмин Жибао 

Comments (0)

Опрос читателей: Поехали в Китай?

Просмотров блога